Tiempo Oakville a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oakville 10 días.
Viernes 29 de mayo
22 / 9°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 22 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 23:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.4501; -79.6829
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oakville, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1010 hPa | 42 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
1010 hPa | 41 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1009 hPa | 43 % | 8 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 18:00
16:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1009 hPa | 44 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 33% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1009 hPa | 47 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1009 hPa | 51 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h NNO |
1010 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h norte |
1013 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h norte |
1014 hPa | 42 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1015 hPa | 46 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1016 hPa | 51 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1017 hPa | 60 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1018 hPa | 64 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1019 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1019 hPa | 69 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1020 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1020 hPa | 66 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1020 hPa | 62 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 55 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1021 hPa | 52 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 57 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 57 % | 7 °C | 4 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 54 % | 7 °C | 16 % | 0% | 2% | 16% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 51 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 18:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 49 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 50 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 57 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1021 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 57 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 59 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Oakville, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.4501; -79.6829
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oakville, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Oakville.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oakville provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oakville
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:39 | 29/05/2026 04:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |