Tiempo Oakville a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oakville 10 días.
Sábado 6 de junio
22 / 11°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.4501; -79.6829
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oakville, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 58 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 58 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 30 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 30 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 51 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 55 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 39 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
Oakville, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.4501; -79.6829
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oakville, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Oakville.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oakville provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oakville
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 00:53 | 06/06/2026 11:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |