Tiempo Karachi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Karachi 10 días.
Lunes 1 de junio
34 / 28°C
| 0.1 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 24.8608; 67.0104
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Karachi, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 82 % | 26 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 01:00
14:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 84 % | 26 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 02:00
15:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 26 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 03:00
16:00
| parcialmente despejado |
29 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1004 hPa | 87 % | 26 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 04:00
17:00
| parcialmente despejado |
29 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 87 % | 26 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 05:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1004 hPa | 88 % | 26 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 06:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 88 % | 26 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 07:00
20:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 81 % | 26 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
| 08:00
21:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 74 % | 25 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 09:00
22:00
| parcialmente despejado |
32 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 67 % | 25 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 10:00
23:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 62 % | 24 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 11:00
00:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 58 % | 24 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 17:00
06:00
| nublado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 64 % | 24 °C | 45 % | 0% | 40% | 0% | 8% | |
| 23:00
12:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 25 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1004 hPa | 87 % | 26 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 11:00
00:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 59 % | 24 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 17:00
06:00
| despejado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1003 hPa | 65 % | 25 °C | 9 % | 0% | 7% | 0% | 1% | |
| 23:00
12:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 77 % | 25 °C | 59 % | 0% | 4% | 0% | 57% | |
Karachi, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 24.8608; 67.0104
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3 hora
Población: 11 624 219
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karachi, Pakistán. Predicción del tiempo para Karachi.
Karachi - el tiempo en la zona - más ciudades
Karachi - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karachi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 18.1 °C | |||
| febrero | 20.2 °C | |||
| marzo | 24.5 °C | |||
| abril | 28.3 °C | |||
| mayo | 30.5 °C | |||
| junio | 31.4 °C | |||
| julio | 30.3 °C | |||
| agosto | 28.9 °C | |||
| septiembre | 28.9 °C | |||
| octubre | 27.9 °C | |||
| noviembre | 23.9 °C | |||
| diciembre | 19.5 °C |
Informaciones astronómicos Karachi
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 19:33 | 01/06/2026 06:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |