Tiempo Karachi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Karachi 10 días.
Sábado 6 de junio
34 / 29°C
| 0.1 mm | 15 km/h |
| 29 °C | 35 °C | 05:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 11:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 23:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 19:19
POR HORAS
puesta del sol 19:19
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 24.8608; 67.0104
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Karachi, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 83 % | 25 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 11:00
00:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 58 % | 24 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 17:00
06:00
| parcialmente despejado |
33 °C 39 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1001 hPa | 63 % | 24 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 23:00
12:00
| despejado | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1003 hPa | 81 % | 26 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 86 % | 26 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 11:00
00:00
| despejado | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 58 % | 25 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 17:00
06:00
| despejado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
999 hPa | 67 % | 26 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 85 % | 27 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
Karachi, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 24.8608; 67.0104
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3 hora
Población: 11 624 219
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karachi, Pakistán. Predicción del tiempo para Karachi.
Karachi - el tiempo en la zona - más ciudades
Karachi - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karachi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 18.1 °C | |||
| febrero | 20.2 °C | |||
| marzo | 24.5 °C | |||
| abril | 28.3 °C | |||
| mayo | 30.5 °C | |||
| junio | 31.4 °C | |||
| julio | 30.3 °C | |||
| agosto | 28.9 °C | |||
| septiembre | 28.9 °C | |||
| octubre | 27.9 °C | |||
| noviembre | 23.9 °C | |||
| diciembre | 19.5 °C |
Informaciones astronómicos Karachi
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 23:19 | 06/06/2026 10:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |