Tiempo Klępczewo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Klępczewo 10 días.
Viernes 22 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.7867; 15.7073
altura sobre el nivel del mar: 94 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Klępczewo, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 90 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 78 % | 10 °C | 13 % | 0% | 6% | 1% | 5% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 52 % | 12 °C | 67 % | 0% | 53% | 5% | 26% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 73 % | 13 °C | 30 % | 0% | 26% | 3% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 92 % | 10 °C | 10 % | 0% | 5% | 1% | 4% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 77 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 49 % | 13 °C | 59 % | 0% | 32% | 9% | 24% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 71 % | 15 °C | 37 % | 0% | 10% | 5% | 29% | |
Klępczewo, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.7867; 15.7073
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 94 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klępczewo, Polonia. Predicción del tiempo Klępczewo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klępczewo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klępczewo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 16:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:56 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:46 | 23:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:40 | 23/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |