Tiempo Klępczewo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Klępczewo 10 días.
Martes 26 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:39
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.7867; 15.7073
altura sobre el nivel del mar: 94 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Klępczewo, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 68 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 43 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Klępczewo, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.7867; 15.7073
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 94 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klępczewo, Polonia. Predicción del tiempo Klępczewo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klępczewo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klępczewo
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:39 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 16:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:49 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:35 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:46 | 26/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |