Tiempo Klucz, Masovian Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Klucz, Masovian Voivodeship 10 días.
Miércoles 6 de mayo
18 / 13°C
| 5.9 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 04:55
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.4669; 20.8550
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Klucz, Masovian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 78 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 83 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 18% | 98% | |
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
3.3 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1006 hPa | 87 % | 13 °C | 75 % | 0% | 0% | 50% | 57% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
2.6 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 75% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1008 hPa | 65 % | 11 °C | 97 % | 0% | 96% | 18% | 18% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1010 hPa | 71 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
4.4 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1011 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 51% | 10% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 7% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.7 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
5.5 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 56% | 100% | |
Klucz, Masovian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.4669; 20.8550
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 73 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Mazovia, Varsovia
- Powiat legionowski, Michałów-Reginów
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klucz, Masovian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Klucz, Masovian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klucz, Masovian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klucz, Masovian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:08 | 23:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:44 | 06/05/2026 07:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |