Tiempo Klucz, Masovian Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Klucz, Masovian Voivodeship 10 días.
Lunes 11 de mayo
16 / 12°C
| 6.8 mm | 19 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.4669; 20.8550
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Klucz, Masovian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
1.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1007 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
5.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 3% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1004 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 67% | 92% | 100% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1008 hPa | 60 % | 4 °C | 26 % | 0% | 5% | 0% | 23% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 81 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 71 % | 4 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 40 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 4 °C | 39 % | 0% | 9% | 7% | 28% | |
Klucz, Masovian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.4669; 20.8550
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 73 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Mazovia, Varsovia
- Powiat legionowski, Michałów-Reginów
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klucz, Masovian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Klucz, Masovian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klucz, Masovian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klucz, Masovian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:44 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 02:39 | 11/05/2026 13:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |