Tiempo Kościelec semana
Predicción del tiempo para Kościelec para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
20 / 12°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.5512; 16.5263
altura sobre el nivel del mar: 617 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kościelec, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 70 % | 7 °C | 32 % | 0% | 25% | 14% | 7% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 70 % | 7 °C | 28 % | 0% | 21% | 4% | 7% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 7 °C | 14 % | 0% | 12% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1029 hPa | 73 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1029 hPa | 50 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 53% | 23% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1027 hPa | 70 % | 12 °C | 89 % | 0% | 19% | 7% | 86% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1029 hPa | 80 % | 10 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 80 % | 12 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1029 hPa | 57 % | 12 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1027 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kościelec, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.5512; 16.5263
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 617 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kościelec, Polonia. Predicción del tiempo Kościelec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kościelec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kościelec
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:47 | 23:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:49 | 23/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |