Tiempo Kościelec semana
Predicción del tiempo para Kościelec para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
23 / 15°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.5512; 16.5263
altura sobre el nivel del mar: 617 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kościelec, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 10 °C | 85 % | 0% | 17% | 0% | 83% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 62 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1024 hPa | 47 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 1% | 52% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 69 % | 7 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 74 % | 8 °C | 78 % | 0% | 77% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1027 hPa | 42 % | 6 °C | 22 % | 0% | 7% | 7% | 10% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1026 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kościelec, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.5512; 16.5263
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 617 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kościelec, Polonia. Predicción del tiempo Kościelec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kościelec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kościelec
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:12 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:30 | 00:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:28 | 25/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |