Tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship Maňana
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Predicción del tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.9658; 19.8504
altura sobre el nivel del mar: 143 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 60 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 77 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 64 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 6 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 47 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 39 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 35 % | 7 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 31 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 28 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 28 % | 5 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 27 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 28 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 33 % | 6 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 38 % | 7 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 40 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1011 hPa | 43 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1011 hPa | 43 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 42 % | 4 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 44 % | 4 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 45 % | 4 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 47 % | 4 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 56 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 56% | 93% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0-3.7 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 47 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 60% | 98% | |
Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.9658; 19.8504
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 143 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Powiat ostródzki, Ostróda
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:04 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:50 | 03/05/2026 04:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |