Tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship semana
Predicción del tiempo para Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
18 / 12°C
| 3.5 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.9658; 19.8504
altura sobre el nivel del mar: 143 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 92 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 82 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 6% | 99% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.0-4.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 32% | 98% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.0-2.7 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 15% | 99% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 98% | 100% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1007 hPa | 75 % | 5 °C | 86 % | 0% | 3% | 29% | 75% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.0-3.8 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1005 hPa | 54 % | 8 °C | 83 % | 0% | 12% | 0% | 79% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1006 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 37% | 67% | 100% | |
Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.9658; 19.8504
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 143 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Powiat ostródzki, Ostróda
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Królewo, Warmian-Masurian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 15:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:16 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:52 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:10 | 05/05/2026 06:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |