Tiempo Szczupliny pasado mañana
Predicción del tiempo Szczupliny 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.3819; 20.0095
altura sobre el nivel del mar: 154 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Szczupliny, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 60 % | 5 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 61 % | 5 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 64 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 56 % | 6 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 40 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 60% | 94% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 66 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 88% | 88% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 13% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 25% | 97% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.0-3.9 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 93% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.0-3.7 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 100% | |
Szczupliny, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.3819; 20.0095
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 154 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Działdowo County, Iłowo -Osada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Szczupliny, Polonia. Predicción del tiempo Szczupliny.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Szczupliny provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Szczupliny
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:07 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:59 | 04/05/2026 05:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |