Tiempo Szczupliny a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Szczupliny 10 días.
Jueves 7 de mayo
13 / 7°C
| 4.7 mm | 17 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.3819; 20.0095
altura sobre el nivel del mar: 154 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Szczupliny, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-4.6 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 98% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.0-3.8 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1011 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 54% | 95% | 95% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 71 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 79 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 70 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 43 % | 1 °C | 62 % | 0% | 53% | 32% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 68 % | 4 °C | 60 % | 0% | 12% | 19% | 37% | |
Szczupliny, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.3819; 20.0095
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 154 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Działdowo County, Iłowo -Osada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Szczupliny, Polonia. Predicción del tiempo Szczupliny.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Szczupliny provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Szczupliny
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:52 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:33 | 07/05/2026 08:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |