Tiempo Szczupliny a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Szczupliny 10 días.
Sábado 9 de mayo
16 / 4°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.3819; 20.0095
altura sobre el nivel del mar: 154 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Szczupliny, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 78 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 67 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 41 % | 2 °C | 63 % | 0% | 25% | 61% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 58 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 75 % | 2 °C | 82 % | 0% | 12% | 75% | 28% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 66 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1020 hPa | 42 % | 4 °C | 67 % | 0% | 2% | 29% | 48% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 66 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
Szczupliny, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.3819; 20.0095
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 154 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Działdowo County, Iłowo -Osada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Szczupliny, Polonia. Predicción del tiempo Szczupliny.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Szczupliny provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Szczupliny
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:09 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:40 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:19 | 09/05/2026 10:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |