Tiempo Varsovia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Varsovia 10 días.
Martes 26 de mayo
23 / 11°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:26
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.2298; 21.0118
altura sobre el nivel del mar: 113 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Varsovia, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 61 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1020 hPa | 62 % | 10 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1018 hPa | 44 % | 9 °C | 19 % | 0% | 19% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1015 hPa | 46 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1014 hPa | 53 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 5 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 15 °C |
2.5 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1013 hPa | 36 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 34% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 45 % | 2 °C | 44 % | 0% | 6% | 43% | 0% | |
Varsovia, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.2298; 21.0118
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 1 702 139
Altura sobre el nivel del mar: 113 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Varsovia, Polonia. Predicción del tiempo para Varsovia.
Varsovia - el tiempo en la zona - más ciudades
Varsovia - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Varsovia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -3.3 °C | -6.1 °C | -0.7 °C | 6 |
| febrero | -2.1 °C | -5.0 °C | 1.0 °C | 6 |
| marzo | 1.9 °C | -1.5 °C | 6.0 °C | 6 |
| abril | 7.7 °C | 3.0 °C | 12.9 °C | 6 |
| mayo | 13.5 °C | 8.0 °C | 18.8 °C | 9 |
| junio | 16.7 °C | 11.3 °C | 22.0 °C | 9 |
| julio | 18.0 °C | 12.6 °C | 23.3 °C | 8 |
| agosto | 17.3 °C | 12.1 °C | 22.9 °C | 8 |
| septiembre | 13.1 °C | 8.7 °C | 18.3 °C | 7 |
| octubre | 8.2 °C | 4.5 °C | 12.7 °C | 6 |
| noviembre | 3.2 °C | 0.8 °C | 5.9 °C | 9 |
| diciembre | -0.9 °C | -3.4 °C | 1.4 °C | 8 |
Informaciones astronómicos Varsovia
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:26 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:39 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:34 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:23 | 26/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |