Tiempo Zalesie, Podlasie fin-de-semana
Predicción del tiempo para Zalesie, Podlasie para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la noche nublado.
Viernes 15 de mayo
18 / 6°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 04:31
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.4673; 23.0500
altura sobre el nivel del mar: 163 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zalesie, Podlasie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1004 hPa | 78 % | 2 °C | 27 % | 0% | 18% | 25% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1004 hPa | 57 % | 5 °C | 75 % | 0% | 3% | 18% | 71% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1003 hPa | 37 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1002 hPa | 52 % | 5 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 4% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 67 % | 5 °C | 73 % | 0% | 0% | 66% | 20% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 35 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 60 % | 7 °C | 57 % | 0% | 1% | 57% | 0% | |
Zalesie, Podlasie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.4673; 23.0500
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 163 m
La parte administrativa:
- Podlaquia, Białystok
- Powiat siemiatycki, Nurzec-Stacja
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zalesie, Podlasie, Polonia. Predicción del tiempo Zalesie, Podlasie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zalesie, Podlasie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zalesie, Podlasie
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:48 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:49 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:10 | 23:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:18 | 15/05/2026 18:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |