Tiempo Zalesie, Podlasie fin-de-semana
Predicción del tiempo para Zalesie, Podlasie para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia.
Sábado 16 de mayo
22 / 11°C
| 1.4 mm | 10 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 04:30
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.4673; 23.0500
altura sobre el nivel del mar: 163 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zalesie, Podlasie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 73 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 64 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 2% | 94% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 21 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 38 % | 7 °C | 64 % | 0% | 3% | 12% | 58% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1006 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 16% | 100% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 100 % | 9 °C | 93 % | 0% | 89% | 24% | 38% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1009 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 57 % | 10 °C | 100 % | 0% | 35% | 27% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 10% | 100% | |
Zalesie, Podlasie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.4673; 23.0500
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 163 m
La parte administrativa:
- Podlaquia, Białystok
- Powiat siemiatycki, Nurzec-Stacja
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zalesie, Podlasie, Polonia. Predicción del tiempo Zalesie, Podlasie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zalesie, Podlasie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zalesie, Podlasie
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:46 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:47 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:02 | 23:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 03:38 | 16/05/2026 20:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |