Tiempo Zalesie, Podlasie a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zalesie, Podlasie 10 días.
Lunes 11 de mayo
22 / 14°C
| 4.3 mm | 26 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 23:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.4673; 23.0500
altura sobre el nivel del mar: 163 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Zalesie, Podlasie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 44 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1007 hPa | 38 % | 3 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1006 hPa | 37 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 2% | 81% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1005 hPa | 36 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1004 hPa | 37 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1003 hPa | 37 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 13% | 99% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1002 hPa | 39 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 31% | 100% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 20 °C 18 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1002 hPa | 46 % | 8 °C | 99 % | 0% | 3% | 96% | 75% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1002 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 94% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
1.5 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1001 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 94% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1001 hPa | 85 % | 12 °C | 99 % | 0% | 10% | 60% | 98% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1001 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1000 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 98% | |
| 23:00
15:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.4 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
999 hPa | 85 % | 11 °C | 97 % | 0% | 10% | 94% | 42% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
999 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 6% | 97% | 99% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
999 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 97% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
998 hPa | 94 % | 11 °C | 98 % | 0% | 40% | 51% | 96% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
998 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 14% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
998 hPa | 97 % | 11 °C | 96 % | 0% | 15% | 10% | 95% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
997 hPa | 98 % | 10 °C | 97 % | 0% | 25% | 0% | 96% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
997 hPa | 97 % | 11 °C | 96 % | 0% | 10% | 0% | 96% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
997 hPa | 93 % | 11 °C | 99 % | 0% | 92% | 1% | 79% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
997 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 72% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
997 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 54% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
997 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 99% | |
| 11:00
03:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
3.9 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
997 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 61% | 85% | |
| 12:00
04:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
4.5 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
996 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 77% | 74% | 97% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
997 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 53% | 86% | 96% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.6 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
997 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 61% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
998 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 100% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
999 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 94% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
999 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 85% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
999 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 78% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1000 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.7 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1001 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1002 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1002 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 0% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1002 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 0% | |
Zalesie, Podlasie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.4673; 23.0500
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 163 m
La parte administrativa:
- Podlaquia, Białystok
- Powiat siemiatycki, Nurzec-Stacja
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zalesie, Podlasie, Polonia. Predicción del tiempo Zalesie, Podlasie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zalesie, Podlasie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zalesie, Podlasie
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:55 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:00 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:36 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 02:30 | 11/05/2026 13:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |