Tiempo Zgłobień semana
Predicción del tiempo para Zgłobień para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:36
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.0127; 21.8549
altura sobre el nivel del mar: 231 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zgłobień, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1025 hPa | 76 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 67 % | 9 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1025 hPa | 44 % | 7 °C | 93 % | 0% | 28% | 93% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 59 % | 9 °C | 16 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 78 % | 8 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1025 hPa | 66 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 39 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 53% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 59 % | 11 °C | 20 % | 0% | 3% | 10% | 10% | |
Zgłobień, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.0127; 21.8549
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 1 542
Altura sobre el nivel del mar: 231 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zgłobień, Polonia. Predicción del tiempo Zgłobień.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zgłobień provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zgłobień
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:54 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:59 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:34 | 23:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:49 | 24/05/2026 01:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |