Tiempo Zgłobień semana
Predicción del tiempo para Zgłobień para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
20 / 13°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:33
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.0127; 21.8549
altura sobre el nivel del mar: 231 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zgłobień, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1024 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1026 hPa | 50 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1024 hPa | 35 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 51 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 68 % | 8 °C | 14 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1014 hPa | 39 % | 8 °C | 32 % | 0% | 25% | 30% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1017 hPa | 37 % | 2 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
Zgłobień, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.0127; 21.8549
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 1 542
Altura sobre el nivel del mar: 231 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zgłobień, Polonia. Predicción del tiempo Zgłobień.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zgłobień provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zgłobień
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:50 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:54 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:20 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:19 | 26/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |