Tiempo Zielkowice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zielkowice 10 días.
Martes 19 de mayo
14 / 11°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 22:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 23:00 |
salida del sol 04:39
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.0904; 19.9711
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Zielkowice, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 82 % | 11 °C | 31 % | 0% | 3% | 17% | 14% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 87 % | 10 °C | 34 % | 0% | 3% | 10% | 25% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 9 °C | 38 % | 0% | 5% | 7% | 29% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 90 % | 9 °C | 37 % | 0% | 0% | 7% | 32% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1020 hPa | 93 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 6% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 94 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1020 hPa | 95 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 96 % | 7 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 96 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 85 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 62 % | 10 °C | 21 % | 0% | 21% | 3% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 58 % | 10 °C | 34 % | 0% | 27% | 14% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 55 % | 9 °C | 35 % | 0% | 28% | 17% | 0% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 52 % | 9 °C | 32 % | 0% | 21% | 23% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 50 % | 9 °C | 25 % | 0% | 14% | 19% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 49 % | 9 °C | 14 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 48 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 47 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1019 hPa | 55 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 69 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 76 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 79 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 82 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Zielkowice, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.0904; 19.9711
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zielkowice, Polonia. Predicción del tiempo Zielkowice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zielkowice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zielkowice
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:39 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:55 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:56 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:00 | 00:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:09 | 20/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |