Tiempo Zielkowice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zielkowice 10 días.
Domingo 24 de mayo
25 / 13°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 04:33
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.0904; 19.9711
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Zielkowice, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1025 hPa | 85 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 67 % | 12 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 42 % | 11 °C | 71 % | 0% | 1% | 10% | 68% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 61 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 76 % | 11 °C | 90 % | 0% | 3% | 27% | 86% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1024 hPa | 79 % | 14 °C | 96 % | 0% | 4% | 0% | 96% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1022 hPa | 44 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1024 hPa | 53 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Zielkowice, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.0904; 19.9711
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zielkowice, Polonia. Predicción del tiempo Zielkowice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zielkowice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zielkowice
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 16:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:47 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:44 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:52 | 24/05/2026 01:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |