Tiempo Zloty Potok Maňana
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Predicción del tiempo Zloty Potok 12 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 2.5 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.0113; 15.3709
altura sobre el nivel del mar: 367 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zloty Potok, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.8 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1001 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1001 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1002 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1002 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1004 hPa | 94 % | 4 °C | 99 % | 0% | 93% | 88% | 68% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1005 hPa | 94 % | 4 °C | 64 % | 0% | 50% | 21% | 9% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1005 hPa | 92 % | 3 °C | 81 % | 0% | 56% | 56% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1006 hPa | 85 % | 3 °C | 98 % | 0% | 95% | 57% | 40% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 77 % | 2 °C | 63 % | 0% | 29% | 17% | 45% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 66 % | 1 °C | 58 % | 0% | 47% | 10% | 18% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 61 % | 0 °C | 78 % | 0% | 61% | 24% | 39% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 5 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 0 °C | 55 % | 0% | 15% | 28% | 34% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 50 % | 0 °C | 89 % | 0% | 15% | 71% | 71% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 49 % | 0 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 9 °C 6 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 55 % | 0 °C | 100 % | 0% | 25% | 96% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1007 hPa | 70 % | 2 °C | 99 % | 0% | 54% | 99% | 96% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 63 % | 1 °C | 60 % | 0% | 26% | 43% | 28% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 66 % | 1 °C | 18 % | 0% | 13% | 7% | 3% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 66 % | 1 °C | 39 % | 0% | 28% | 25% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 73 % | 1 °C | 18 % | 0% | 18% | 5% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | 1 °C | 39 % | 0% | 32% | 11% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 2 °C | 57 % | 0% | 57% | 5% | 0% | |
| 23:00
15:00
| lluvia ligera | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 88 % | 2 °C | 87 % | 0% | 83% | 32% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 5 °C 2 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 89 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 01:00
17:00
| lluvia ligera | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 3 °C | 99 % | 0% | 93% | 94% | 0% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 3 °C | 96 % | 0% | 82% | 93% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 3 °C | 45 % | 0% | 24% | 34% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 90 % | 2 °C | 39 % | 0% | 10% | 32% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 1 °C | 42 % | 0% | 10% | 36% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 1 °C | 96 % | 0% | 18% | 94% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 81 % | 2 °C | 87 % | 0% | 34% | 85% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 76 % | 2 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 75 % | 2 °C | 51 % | 0% | 44% | 36% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1006 hPa | 62 % | 1 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1005 hPa | 62 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 63 % | 2 °C | 95 % | 0% | 94% | 27% | 6% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1004 hPa | 65 % | 4 °C | 82 % | 0% | 78% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1004 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 72 % | 4 °C | 98 % | 0% | 33% | 97% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 77 % | 5 °C | 82 % | 0% | 18% | 78% | 3% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 66 % | 4 °C | 55 % | 0% | 6% | 53% | 0% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 63 % | 4 °C | 92 % | 0% | 8% | 92% | 1% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1003 hPa | 74 % | 4 °C | 98 % | 0% | 27% | 97% | 0% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1003 hPa | 76 % | 4 °C | 80 % | 0% | 1% | 79% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 81 % | 4 °C | 43 % | 0% | 7% | 38% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1003 hPa | 79 % | 4 °C | 32 % | 0% | 4% | 27% | 3% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 82 % | 3 °C | 48 % | 0% | 1% | 25% | 31% | |
Zloty Potok, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.0113; 15.3709
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 367 m
La parte administrativa:
- Baja Silesia, Breslavia
- Powiat lubański, Olszyna, Lower Silesian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zloty Potok, Polonia. Predicción del tiempo Zloty Potok.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zloty Potok provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zloty Potok
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:11 | 12/05/2026 15:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |