Tiempo Zloty Potok semana
Predicción del tiempo para Zloty Potok para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
14 / 5°C
| 1.2 mm | 19 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 07:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.0113; 15.3709
altura sobre el nivel del mar: 367 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zloty Potok, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 76 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 52% | 64% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1002 hPa | 72 % | 2 °C | 85 % | 0% | 1% | 49% | 81% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1001 hPa | 72 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1000 hPa | 72 % | 3 °C | 100 % | 0% | 12% | 93% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1000 hPa | 72 % | 2 °C | 90 % | 0% | 10% | 89% | 60% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1000 hPa | 75 % | 2 °C | 60 % | 0% | 40% | 32% | 3% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1000 hPa | 78 % | 3 °C | 51 % | 0% | 50% | 9% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1000 hPa | 76 % | 4 °C | 58 % | 0% | 49% | 19% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1001 hPa | 74 % | 4 °C | 32 % | 0% | 31% | 4% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1001 hPa | 49 % | 3 °C | 89 % | 0% | 35% | 88% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1001 hPa | 69 % | 5 °C | 100 % | 0% | 20% | 84% | 100% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1002 hPa | 91 % | 4 °C | 87 % | 0% | 0% | 87% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
1.4 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1003 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 61% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
2.5 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1004 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1005 hPa | 93 % | 7 °C | 90 % | 0% | 14% | 82% | 42% | |
Zloty Potok, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.0113; 15.3709
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 367 m
La parte administrativa:
- Baja Silesia, Breslavia
- Powiat lubański, Olszyna, Lower Silesian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zloty Potok, Polonia. Predicción del tiempo Zloty Potok.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zloty Potok provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zloty Potok
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:18 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:37 | 14/05/2026 17:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |