Tiempo Żórawina a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Żórawina 10 días.
Sábado 23 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:51
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.9808; 17.0367
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Żórawina, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1026 hPa | 83 % | 10 °C | 16 % | 0% | 9% | 1% | 7% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1026 hPa | 80 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 51 % | 11 °C | 28 % | 0% | 27% | 3% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1023 hPa | 69 % | 14 °C | 23 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 62 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Żórawina, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.9808; 17.0367
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 2 100
Altura sobre el nivel del mar: 130 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Żórawina, Polonia. Predicción del tiempo Żórawina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Żórawina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Żórawina
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:10 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:26 | 00:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:07 | 24/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |