Tiempo Żórawina a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Żórawina 10 días.
Martes 26 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:48
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.9808; 17.0367
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Żórawina, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 79 % | 10 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 46 % | 10 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1024 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1024 hPa | 82 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1023 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Żórawina, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.9808; 17.0367
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 2 100
Altura sobre el nivel del mar: 130 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Żórawina, Polonia. Predicción del tiempo Żórawina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Żórawina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Żórawina
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:04 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:40 | 26/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |