Tiempo Castelo Branco, Bragança a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Castelo Branco, Bragança 10 días.
Jueves 14 de mayo
18 / 10°C
| 0.2 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 19:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.2775; -6.7559
altura sobre el nivel del mar: 549 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Castelo Branco, Bragança, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 14% | 93% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1015 hPa | 95 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 49 % | 6 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1010 hPa | 42 % | 3 °C | 93 % | 0% | 7% | 88% | 39% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 75 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 9% | 93% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 88 % | 5 °C | 96 % | 0% | 3% | 21% | 96% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 37 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 35 % | 1 °C | 75 % | 0% | 0% | 64% | 23% | |
Castelo Branco, Bragança, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.2775; -6.7559
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 549 m
La parte administrativa:
- Distrito de Braganza, Braganca
- Mogadouro, Mogadouro, Bragança
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Castelo Branco, Bragança, Portugal. Predicción del tiempo Castelo Branco, Bragança.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Castelo Branco, Bragança provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Castelo Branco, Bragança
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 22:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:20 | 14/05/2026 18:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |