Tiempo Martim Branco Cimeira a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Martim Branco Cimeira 10 días.
Miércoles 27 de mayo
28 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 19:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 39.9524; -7.6273
altura sobre el nivel del mar: 302 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Martim Branco Cimeira, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 26 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Martim Branco Cimeira, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 39.9524; -7.6273
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 302 m
La parte administrativa:
- Castelo Branco, Castelo Branco, Castelo Branco
- Castelo Branco, Castelo Branco, Castelo Branco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Martim Branco Cimeira, Portugal. Predicción del tiempo Martim Branco Cimeira.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Martim Branco Cimeira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Martim Branco Cimeira
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:23 | 27/05/2026 03:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |