Tiempo Fajardo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fajardo 10 días.
Lunes 1 de junio
30 / 24°C
| 0.6 mm | 14 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.3258; -65.6524
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Fajardo, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 23 °C | 99 % | 0% | 28% | 0% | 99% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 0% | 100% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 22 °C | 97 % | 0% | 49% | 0% | 95% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 83 % | 23 °C | 25 % | 0% | 20% | 0% | 6% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 61 % | 21 °C | 79 % | 0% | 78% | 0% | 1% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 22 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 76 % | 22 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 61 % | 21 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 87 % | 23 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Fajardo, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.3258; -65.6524
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 32 124
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fajardo, Puerto Rico. Predicción del tiempo Fajardo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fajardo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fajardo
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 19:27 | 01/06/2026 06:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |