Tiempo Fajardo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fajardo 10 días.
Jueves 4 de junio
30 / 23°C
| 1.0 mm | 12 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.3258; -65.6524
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Fajardo, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 21 % | 0% | 1% | 15% | 5% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 88 % | 23 °C | 67 % | 0% | 19% | 3% | 57% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | 21 °C | 8 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 84 % | 22 °C | 74 % | 0% | 12% | 1% | 70% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
1.6 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 21 °C | 42 % | 0% | 42% | 10% | 0% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 87 % | 23 °C | 22 % | 0% | 20% | 10% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 58 % | 20 °C | 75 % | 0% | 9% | 7% | 71% | |
| 20:00
18:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 87 % | 23 °C | 98 % | 0% | 18% | 0% | 97% | |
Fajardo, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.3258; -65.6524
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 32 124
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fajardo, Puerto Rico. Predicción del tiempo Fajardo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fajardo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fajardo
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 21:53 | 04/06/2026 09:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |