Tiempo Caloundra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Caloundra 10 días.
Martes 2 de junio
19 / 13°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 04:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 10:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 22:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 17:02
POR HORAS
puesta del sol 17:02
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -26.8035; 153.1220
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Caloundra, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 85 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Caloundra, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -26.8035; 153.1220
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 4 649
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caloundra, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Caloundra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caloundra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caloundra
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 17:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 10:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 17:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:06 | 18:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 17:26 | 02/06/2026 08:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |