Tiempo Caloundra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Caloundra 10 días.
Domingo 7 de junio
18 / 13°C
| 1.6 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 04:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 10:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 22:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 17:01
POR HORAS
puesta del sol 17:01
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -26.8035; 153.1220
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Caloundra, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 7 °C | 7 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1020 hPa | 51 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 66 % | 13 °C | 13 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 22:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 89 % | 14 °C | 24 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
lunes 08/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 86 % | 11 °C | 46 % | 0% | 14% | 39% | 3% | |
Caloundra, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -26.8035; 153.1220
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 4 649
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caloundra, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Caloundra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caloundra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caloundra
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 17:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 10:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 17:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:08 | 18:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 22:02 | 07/06/2026 11:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |