Tiempo Kilbirnie semana
Predicción del tiempo para Kilbirnie para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
21 / 14°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 04:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 10:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 16:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 22:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 17:08
POR HORAS
puesta del sol 17:08
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -27.2167; 151.8500
altura sobre el nivel del mar: 631 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kilbirnie, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 92 % | 12 °C | 13 % | 0% | 4% | 0% | 8% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1021 hPa | 64 % | 13 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 55 % | 11 °C | 7 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 95 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 10:00
18:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 60 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 15 °C | 100 % | 0% | 28% | 64% | 100% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 14% | 71% | 100% | |
Kilbirnie, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -27.2167; 151.8500
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 62
Altura sobre el nivel del mar: 631 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kilbirnie, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Kilbirnie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kilbirnie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kilbirnie
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 17:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 17:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:08 | 18:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:16 | 23/05/2026 23:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |