Tiempo Kilbirnie semana
Predicción del tiempo para Kilbirnie para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
22 / 16°C
| 0.8 mm | 10 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 04:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 10:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 22:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 17:08
POR HORAS
puesta del sol 17:08
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -27.2167; 151.8500
altura sobre el nivel del mar: 631 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kilbirnie, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 100% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 70 % | 14 °C | 86 % | 0% | 46% | 0% | 74% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 57 % | 12 °C | 96 % | 0% | 26% | 38% | 92% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 95 % | 14 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 98% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 0% | 53% | 0% | 98% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1020 hPa | 76 % | 14 °C | 74 % | 0% | 37% | 0% | 57% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 44 % | 10 °C | 40 % | 0% | 28% | 23% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 95 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Kilbirnie, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -27.2167; 151.8500
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 62
Altura sobre el nivel del mar: 631 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kilbirnie, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Kilbirnie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kilbirnie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kilbirnie
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 17:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 10:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 17:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:09 | 18:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:19 | 26/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |