Tiempo Speewah fin-de-semana
Predicción del tiempo para Speewah para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 04:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 10:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 22:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 17:51
POR HORAS
puesta del sol 17:51
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -16.8893; 145.6134
altura sobre el nivel del mar: 447 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Speewah, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 18 % | 0% | 14% | 0% | 6% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 62 % | 15 °C | 41 % | 0% | 1% | 0% | 39% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 61 % | 15 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 93 % | 15 °C | 75 % | 0% | 21% | 0% | 68% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 62 % | 17 °C | 85 % | 0% | 43% | 0% | 75% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 69 % | 18 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 48% | 100% | |
Speewah, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -16.8893; 145.6134
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 841
Altura sobre el nivel del mar: 447 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Speewah, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Speewah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Speewah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Speewah
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 11:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 19:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:30 | 24/05/2026 00:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |