Tiempo Al M’aziz fin-de-semana
Predicción del tiempo para Al M’aziz para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
15/5/26 |
Maňana
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado.
Domingo 17 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 33.6707; -6.3161
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Al M’aziz, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 28 % | 0% | 19% | 17% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 22 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 43 % | 9% | 39% | 7% | 3% | |
| 03:00
20:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 1% | 2% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 93% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 84 % | 12 °C | 90 % | 1% | 90% | 4% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 68 % | 11 °C | 68 % | 0% | 64% | 16% | 0% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 59 % | 10 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 53 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 50 % | 10 °C | 91 % | 0% | 88% | 11% | 21% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 46 % | 9 °C | 79 % | 0% | 63% | 47% | 33% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 47 % | 9 °C | 99 % | 0% | 82% | 15% | 92% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 53 % | 10 °C | 99 % | 0% | 35% | 0% | 98% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1016 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 31% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 38% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 12 °C | 90 % | 0% | 11% | 0% | 89% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 93 % | 12 °C | 76 % | 0% | 36% | 1% | 63% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 95 % | 12 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 95 % | 12 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1020 hPa | 95 % | 12 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 95 % | 11 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 11 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 98 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1020 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1020 hPa | 47 % | 9 °C | 38 % | 0% | 32% | 0% | 7% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 62 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Al M’aziz, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 33.6707; -6.3161
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al M’aziz, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Al M’aziz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al M’aziz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al M’aziz
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 21:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:27 | 17/05/2026 21:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |