Tiempo Hawkaller a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hawkaller 10 días.
Jueves 14 de mayo
12 / 7°C
| 3.5 mm | 19 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 13:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 19:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 50.9833; -3.1833
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hawkaller, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1007 hPa | 80 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 4 °C |
0.6 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1008 hPa | 81 % | 4 °C | 29 % | 0% | 25% | 6% | 0% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
2.9 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1009 hPa | 59 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 15% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1011 hPa | 68 % | 4 °C | 57 % | 0% | 11% | 49% | 16% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 83 % | 3 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 44% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 56 % | 3 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 62 % | 3 °C | 98 % | 0% | 14% | 84% | 93% | |
Hawkaller, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 50.9833; -3.1833
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 51 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Somerset, Taunton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hawkaller, Reino Unido. Predicción del tiempo Hawkaller.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hawkaller provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hawkaller
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:52 | 14/05/2026 18:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |