Tiempo Hemley a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hemley 10 días.
Sábado 23 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 04:49
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.0321; 1.3290
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hemley, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 85 % | 13 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 58 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 71 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 91 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1025 hPa | 60 % | 15 °C | 29 % | 0% | 8% | 0% | 22% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1027 hPa | 72 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Hemley, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.0321; 1.3290
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Suffolk, Ipswich
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hemley, Reino Unido. Predicción del tiempo Hemley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hemley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hemley
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:49 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 16:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:02 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:11 | 24/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |