Tiempo Hemley a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hemley 10 días.
Miércoles 27 de mayo
22 / 13°C
| 0.6 mm | 19 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 19:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.0321; 1.3290
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hemley, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1023 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1021 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 64 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 73 % | 14 °C | 29 % | 0% | 6% | 4% | 23% | |
Hemley, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.0321; 1.3290
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Suffolk, Ipswich
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hemley, Reino Unido. Predicción del tiempo Hemley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hemley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hemley
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:58 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:53 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:01 | 27/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |