Tiempo Hendon semana
Predicción del tiempo para Hendon para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
13 / 7°C
| 4.0 mm | 14 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 07:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 19:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.6000; -0.2167
altura sobre el nivel del mar: 63 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hendon, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 7 °C |
2.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1002 hPa | 74 % | 4 °C | 18 % | 0% | 14% | 4% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 83 % | 4 °C | 96 % | 0% | 4% | 96% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1006 hPa | 53 % | 3 °C | 32 % | 0% | 17% | 19% | 0% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 11 °C |
1.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1006 hPa | 44 % | 1 °C | 74 % | 0% | 5% | 51% | 45% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1006 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 15% | 89% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1006 hPa | 81 % | 4 °C | 94 % | 0% | 9% | 93% | 3% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 12 °C |
1.6 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 43 % | 1 °C | 43 % | 0% | 21% | 41% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 59 % | 4 °C | 22 % | 0% | 6% | 20% | 0% | |
Hendon, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.6000; -0.2167
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 63 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Greater London, Londres
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hendon, Reino Unido. Predicción del tiempo Hendon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hendon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hendon
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:10 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:39 | 14/05/2026 18:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |