Tiempo Hendon semana
Predicción del tiempo para Hendon para esta semana y la próxima.
Sábado 16 de mayo
16 / 9°C
| 0.8 mm | 11 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 01:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 19:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.6000; -0.2167
altura sobre el nivel del mar: 63 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hendon, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 5 °C | 34 % | 0% | 14% | 32% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 43 % | 3 °C | 93 % | 0% | 11% | 93% | 0% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 16 °C 14 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 51 % | 5 °C | 94 % | 0% | 15% | 93% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 22% | 30% | 99% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 18% | 17% | 100% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
1.1 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 71 % | 9 °C | 85 % | 0% | 54% | 67% | 0% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
Hendon, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.6000; -0.2167
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 63 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Greater London, Londres
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hendon, Reino Unido. Predicción del tiempo Hendon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hendon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hendon
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:00 | 23:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:16 | 16/05/2026 21:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |