Tiempo Horringer a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horringer 10 días.
Martes 12 de mayo
13 / 2°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 17:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 22:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.2240; 0.6735
altura sobre el nivel del mar: 93 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Horringer, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 80 % | 0 °C | 79 % | 0% | 68% | 64% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 76 % | 0 °C | 44 % | 0% | 33% | 42% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 83 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 85 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 0 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 84 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 1 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 2 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 60 % | 2 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1014 hPa | 55 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 47 % | 1 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1013 hPa | 47 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 55 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 61 % | 5 °C | 69 % | 0% | 34% | 60% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 63 % | 6 °C | 61 % | 0% | 35% | 57% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 65 % | 6 °C | 24 % | 0% | 9% | 18% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 52 % | 3 °C | 12 % | 0% | 5% | 8% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 54 % | 3 °C | 8 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1010 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1010 hPa | 63 % | 2 °C | 6 % | 0% | 1% | 3% | 3% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 67 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 6% | 24% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 73 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 13% | 26% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | 3 °C | 66 % | 0% | 0% | 64% | 37% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 79 % | 2 °C | 98 % | 0% | 5% | 98% | 11% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 76 % | 2 °C | 97 % | 0% | 18% | 96% | 10% | |
| 04:00
21:00
| lluvia ligera | 7 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 73 % | 2 °C | 98 % | 0% | 20% | 97% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1003 hPa | 72 % | 3 °C | 82 % | 0% | 9% | 82% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 77 % | 3 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1002 hPa | 76 % | 4 °C | 37 % | 0% | 10% | 32% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1002 hPa | 72 % | 4 °C | 82 % | 0% | 22% | 79% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1001 hPa | 70 % | 4 °C | 42 % | 0% | 34% | 13% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1000 hPa | 64 % | 4 °C | 52 % | 0% | 47% | 10% | 0% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 12 °C 9 °C |
0.7 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1000 hPa | 57 % | 3 °C | 99 % | 0% | 98% | 18% | 0% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 11 °C 8 °C |
0.9 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1000 hPa | 57 % | 3 °C | 87 % | 0% | 78% | 51% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
13 °C 10 °C |
1.2 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
999 hPa | 53 % | 3 °C | 30 % | 0% | 13% | 18% | 7% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 8 °C |
0.2 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
999 hPa | 64 % | 4 °C | 79 % | 0% | 68% | 46% | 13% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 9 °C |
0.9 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
998 hPa | 56 % | 4 °C | 46 % | 0% | 25% | 29% | 14% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 10 °C |
1.6 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
999 hPa | 66 % | 5 °C | 57 % | 0% | 25% | 21% | 37% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
999 hPa | 79 % | 4 °C | 99 % | 0% | 35% | 97% | 92% | |
| 18:00
11:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 7 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
999 hPa | 81 % | 6 °C | 61 % | 0% | 7% | 45% | 51% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1000 hPa | 78 % | 4 °C | 93 % | 0% | 32% | 87% | 72% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
999 hPa | 84 % | 4 °C | 52 % | 0% | 0% | 48% | 25% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1000 hPa | 88 % | 4 °C | 21 % | 0% | 4% | 12% | 14% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1000 hPa | 91 % | 4 °C | 97 % | 0% | 36% | 96% | 46% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1000 hPa | 91 % | 4 °C | 23 % | 0% | 5% | 4% | 16% | |
Horringer, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.2240; 0.6735
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Población: 780
Altura sobre el nivel del mar: 93 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Suffolk, Ipswich
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horringer, Reino Unido. Predicción del tiempo Horringer.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horringer provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horringer
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:04 | 23:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:11 | 12/05/2026 15:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |