Tiempo Horringer a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horringer 10 días.
Viernes 15 de mayo
12 / 4°C
| 1.4 mm | 18 km/h |
| 4 °C | 3 °C | 01:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 13:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 19:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.2240; 0.6735
altura sobre el nivel del mar: 93 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Horringer, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 4 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1004 hPa | 99 % | 3 °C | 85 % | 0% | 79% | 3% | 31% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
6 °C 4 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1007 hPa | 91 % | 4 °C | 32 % | 0% | 28% | 21% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1010 hPa | 59 % | 4 °C | 53 % | 0% | 10% | 31% | 22% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 64 % | 3 °C | 21 % | 0% | 12% | 10% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 93 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
6 °C 5 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | 4 °C | 58 % | 0% | 6% | 57% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 53 % | 3 °C | 97 % | 0% | 24% | 89% | 82% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 54 % | 3 °C | 73 % | 0% | 9% | 72% | 0% | |
Horringer, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.2240; 0.6735
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Población: 780
Altura sobre el nivel del mar: 93 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Suffolk, Ipswich
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horringer, Reino Unido. Predicción del tiempo Horringer.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horringer provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horringer
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:47 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:50 | 15/05/2026 19:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |