Tiempo Dřínov a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dřínov 10 días.
Martes 12 de mayo
10 / 6°C
| 2.4 mm | 26 km/h |
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.5333; 13.5167
altura sobre el nivel del mar: 153 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Dřínov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1003 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 97% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1003 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 91% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1004 hPa | 76 % | 3 °C | 96 % | 0% | 38% | 93% | 6% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1004 hPa | 78 % | 3 °C | 73 % | 0% | 46% | 35% | 19% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1005 hPa | 80 % | 3 °C | 94 % | 0% | 92% | 20% | 25% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 78 % | 2 °C | 93 % | 0% | 10% | 78% | 55% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 77 % | 2 °C | 34 % | 0% | 10% | 25% | 12% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 73 % | 1 °C | 18 % | 0% | 9% | 1% | 10% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 65 % | 0 °C | 23 % | 0% | 5% | 4% | 14% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 56 % | 0 °C | 28 % | 0% | 8% | 9% | 15% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 49 % | 0 °C | 36 % | 0% | 28% | 23% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 46 % | -1 °C | 57 % | 0% | 15% | 35% | 26% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia fuertes |
10 °C 7 °C |
1.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 48 % | 0 °C | 62 % | 0% | 23% | 54% | 0% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 60 % | 1 °C | 62 % | 0% | 51% | 27% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 6 °C |
0.8 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 55 % | 0 °C | 82 % | 0% | 43% | 69% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1009 hPa | 61 % | 1 °C | 65 % | 0% | 10% | 62% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1009 hPa | 62 % | 1 °C | 41 % | 0% | 28% | 26% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1008 hPa | 56 % | 1 °C | 65 % | 0% | 19% | 59% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 56 % | 0 °C | 13 % | 0% | 8% | 4% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1009 hPa | 64 % | 1 °C | 54 % | 0% | 49% | 17% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1010 hPa | 71 % | 2 °C | 77 % | 0% | 57% | 41% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1010 hPa | 74 % | 2 °C | 52 % | 0% | 50% | 4% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 77 % | 2 °C | 67 % | 0% | 58% | 19% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 2 °C | 12 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 2 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 2 °C | 11 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 1 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | 2 °C | 45 % | 0% | 2% | 44% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 1 °C | 54 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 1 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 88 % | 1 °C | 66 % | 0% | 3% | 65% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 2 °C | 80 % | 0% | 3% | 80% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 73 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 70 % | 2 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 67 % | 2 °C | 100 % | 0% | 85% | 99% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 64 % | 2 °C | 75 % | 0% | 18% | 65% | 15% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 54 % | 2 °C | 78 % | 0% | 32% | 71% | 1% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1006 hPa | 49 % | 2 °C | 91 % | 0% | 43% | 89% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 48 % | 2 °C | 79 % | 0% | 29% | 78% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 48 % | 2 °C | 77 % | 0% | 28% | 76% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 48 % | 2 °C | 75 % | 0% | 39% | 71% | 1% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1004 hPa | 48 % | 2 °C | 59 % | 0% | 29% | 53% | 15% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1004 hPa | 49 % | 2 °C | 71 % | 0% | 5% | 68% | 12% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1003 hPa | 50 % | 2 °C | 37 % | 0% | 6% | 36% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 56 % | 3 °C | 15 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 62 % | 3 °C | 28 % | 0% | 5% | 21% | 8% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 68 % | 3 °C | 49 % | 0% | 2% | 37% | 19% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 75 % | 3 °C | 92 % | 0% | 1% | 82% | 71% | |
Dřínov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.5333; 13.5167
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 153 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Most, Most
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dřínov, República Checa. Predicción del tiempo Dřínov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dřínov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dřínov
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:18 | 12/05/2026 15:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |