Tiempo Horní Jindřichov a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horní Jindřichov 10 días.
Lunes 11 de mayo
16 / 4°C
| 3.8 mm | 19 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 19:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 23:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.9485; 14.5638
altura sobre el nivel del mar: 374 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Horní Jindřichov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
08:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.6 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
997 hPa | 75 % | 11 °C | 98 % | 0% | 20% | 29% | 97% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
996 hPa | 83 % | 11 °C | 98 % | 0% | 11% | 32% | 97% | |
| 18:00
10:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.6 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
997 hPa | 78 % | 10 °C | 98 % | 0% | 17% | 44% | 96% | |
| 19:00
11:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
998 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 83% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
999 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1000 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1001 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1001 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 100% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1002 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 97% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1002 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1003 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1003 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 61% | 96% | 96% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1004 hPa | 92 % | 4 °C | 93 % | 0% | 78% | 26% | 45% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1005 hPa | 94 % | 3 °C | 97 % | 0% | 96% | 17% | 14% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1005 hPa | 93 % | 3 °C | 64 % | 0% | 62% | 0% | 6% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 91 % | 3 °C | 52 % | 0% | 36% | 0% | 23% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 85 % | 2 °C | 39 % | 0% | 11% | 7% | 26% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 72 % | 1 °C | 52 % | 0% | 30% | 20% | 23% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 4 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 65 % | 0 °C | 70 % | 0% | 14% | 41% | 57% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 59 % | 0 °C | 93 % | 0% | 13% | 50% | 89% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 24% | 91% | 100% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
0.6 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 63 % | 1 °C | 96 % | 0% | 35% | 69% | 89% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 65 % | 1 °C | 96 % | 0% | 25% | 76% | 79% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 5 °C |
0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 67 % | 2 °C | 43 % | 0% | 3% | 41% | 0% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 4 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 66 % | 1 °C | 54 % | 0% | 25% | 43% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 69 % | 1 °C | 38 % | 0% | 29% | 21% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1007 hPa | 71 % | 2 °C | 29 % | 0% | 19% | 20% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1007 hPa | 71 % | 1 °C | 21 % | 0% | 16% | 12% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | 2 °C | 17 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 4 °C 1 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 5 °C 2 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Horní Jindřichov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.9485; 14.5638
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 374 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Děčín, Děčín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horní Jindřichov, República Checa. Predicción del tiempo Horní Jindřichov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horní Jindřichov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horní Jindřichov
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:35 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 03:01 | 11/05/2026 13:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |