Tiempo Horní Jindřichov a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horní Jindřichov 10 días.
Miércoles 13 de mayo
11 / 5°C
| 5.2 mm | 22 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.9485; 14.5638
altura sobre el nivel del mar: 374 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Horní Jindřichov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 88 % | 3 °C | 79 % | 0% | 50% | 64% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 3 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 95 % | 3 °C | 86 % | 0% | 30% | 79% | 0% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 94 % | 2 °C | 99 % | 0% | 6% | 99% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 1 °C | 94 % | 0% | 17% | 93% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 88 % | 1 °C | 94 % | 0% | 64% | 91% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 81 % | 2 °C | 99 % | 0% | 38% | 98% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 74 % | 2 °C | 81 % | 0% | 10% | 78% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1005 hPa | 63 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1005 hPa | 70 % | 2 °C | 99 % | 0% | 98% | 35% | 5% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1005 hPa | 66 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 9% | |
| 13:00
05:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
2.1 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 66 % | 3 °C | 95 % | 0% | 80% | 93% | 3% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1005 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1004 hPa | 81 % | 6 °C | 50 % | 0% | 25% | 28% | 10% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.2 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1003 hPa | 70 % | 5 °C | 96 % | 0% | 83% | 77% | 2% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1003 hPa | 75 % | 6 °C | 94 % | 0% | 50% | 93% | 0% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 78 % | 5 °C | 99 % | 0% | 14% | 99% | 0% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 80 % | 5 °C | 97 % | 0% | 16% | 97% | 5% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 84 % | 5 °C | 57 % | 0% | 3% | 52% | 5% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 83 % | 4 °C | 96 % | 0% | 22% | 94% | 33% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1003 hPa | 85 % | 4 °C | 97 % | 0% | 25% | 96% | 0% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 85 % | 4 °C | 95 % | 0% | 15% | 94% | 5% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 93% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1001 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 10% | 88% | 99% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 85 % | 4 °C | 96 % | 0% | 12% | 75% | 95% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1001 hPa | 85 % | 4 °C | 95 % | 0% | 32% | 62% | 89% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 87 % | 4 °C | 86 % | 0% | 21% | 80% | 57% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 89 % | 4 °C | 18 % | 0% | 8% | 14% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1001 hPa | 91 % | 4 °C | 32 % | 0% | 29% | 7% | 0% | |
| 07:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
6 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1001 hPa | 87 % | 4 °C | 37 % | 0% | 37% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 82 % | 4 °C | 31 % | 0% | 26% | 16% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 51 % | 3 °C | 57 % | 0% | 37% | 55% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1001 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 23% | 46% | 99% | |
Horní Jindřichov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.9485; 14.5638
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 374 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Děčín, Děčín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horní Jindřichov, República Checa. Predicción del tiempo Horní Jindřichov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horní Jindřichov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horní Jindřichov
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:27 | 13/05/2026 16:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |