Tiempo Hrubá Skála a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hrubá Skála 10 días.
Lunes 25 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.5461; 15.2092
altura sobre el nivel del mar: 269 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hrubá Skála, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 69 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1031 hPa | 62 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1030 hPa | 40 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1029 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1030 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1031 hPa | 66 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1029 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hrubá Skála, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.5461; 15.2092
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 528
Altura sobre el nivel del mar: 269 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hrubá Skála, República Checa. Predicción del tiempo Hrubá Skála.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hrubá Skála provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hrubá Skála
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:36 | 00:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:33 | 25/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |