Tiempo Josefovo Údolí a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Josefovo Údolí 10 días.
Domingo 10 de mayo
25 / 14°C
| 0.3 mm | 11 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.7744; 14.2110
altura sobre el nivel del mar: 353 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Josefovo Údolí, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 88 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 7% | 10% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 75 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1009 hPa | 36 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1004 hPa | 64 % | 12 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 1% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1004 hPa | 79 % | 10 °C | 93 % | 0% | 5% | 39% | 88% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 30% | 55% | 100% | |
Josefovo Údolí, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.7744; 14.2110
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 353 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Josefovo Údolí, República Checa. Predicción del tiempo Josefovo Údolí.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Josefovo Údolí provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Josefovo Údolí
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:45 | 10/05/2026 12:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |