Tiempo Keprník pasado mañana
| 10 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Predicción del tiempo Keprník 5 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 2.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.1709; 17.1165
altura sobre el nivel del mar: 1415 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Keprník, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1012 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1011 hPa | 47 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1011 hPa | 48 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1010 hPa | 50 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1010 hPa | 49 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1009 hPa | 48 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 51 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1009 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 69% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 59% | 100% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 54 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 51 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 45 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 22% | 99% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 43 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 43 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 44 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 42 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 9% | 98% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 39 % | 2 °C | 62 % | 0% | 0% | 24% | 50% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 37 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 100% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 36 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 61 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 77% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1006 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 8% | 96% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 69 % | 4 °C | 92 % | 0% | 8% | 77% | 71% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 6 °C | 98 % | 0% | 36% | 67% | 96% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 95% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 84 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 53% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.8 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 63 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 5% | 17% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 5 °C 3 °C |
8.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 100% | |
Keprník, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.1709; 17.1165
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Keprník, República Checa. Predicción del tiempo Keprník.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Keprník provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Keprník
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:50 | 05/05/2026 06:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |